Пришлось выбивать окна: при пожаре в жилом доме Губкинского погибли кот и котенок

Серьезный пожар в Губкинском произошел вечером 6 декабря

Накануне вечером в Губкинском произошел серьезный пожар в многоквартирном жилом доме. Как сообщают очевидцы, обошлось без человеческих жертв, однако погибли животные.

ЧП случилось в первом микрорайоне города, во втором подъезде дома №39. Из горящего здания огнеборцы вынесли целую кошачью семью - кота, кошку и трех котят, но откачать удалось не всех. Кота и одного из детенышей спасти не смогли.

Читайте также: В Ноябрьске во время ночного пожара обнаружили тело мужчины

Одна из погорельцев рассказала, что весь подъезд был завален густым дымом. Для того, чтобы жильцам выбраться из дома, пришлось выбивать окна.

«Ох не знаю, как они смогли там котиков рассмотреть, мы даже выйти не могли, через подъезд, всё в дыму было, пришлось выбивать окна, спасибо всем, кто поднимал лестницу и что спасли дом. Пожарным огромное спасибо», - написала Тоня Петровская в соцсетях.

Огнеборцам удалось ликвидировать возгорание за полчаса. В тушении принимали участие 10 человек личного состава и 3 единицы спецтехники МЧС.

В результате пожара повреждена квартира на площади 40 квадратных метров. Причина случившегося и ущерб устанавливаются.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Видео: ТРК «Вектор»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика