Приоритетные направления и впечатляющие экономические показатели. Губернатор Тюменской области подвел итоги года

50 журналистов, 38 вопросов и полтора часа – так в цифрах выглядела итоговая пресс-конференция губернатора Тюменской области. Впечатляют экономические показатели - индекс промышленного производства выше 102%, сельхоз продукции произведено свыше 100% от общероссийских показателей. Агропром области заработал почти 54 миллиарда рублей. Объемы жилищного строительства в полтора раза выше, чем по России. Но стоит учитывать, что эти показатели достигнуты за счет программ по переселению от двух регионов-доноров Ямала и Югры.

«Мы готовы к любой программе. Тем более, что у нас сейчас в строительстве жилья 2,5 миллиона метров находится. По году примерно 25 тысяч квартир, поэтому 1200 семей, 1500, 2000… Я думаю, рынок недвижимости Тюмени будет только рад появлению новых покупателей», - рассказал Александр Моор губернатор Тюменской области.

Небольшой спад отмечается в области инвестиций, но эти цифры не помешали занять региону третье место в России после Москвы и Республики Татарстан. Межрегиональные взаимоотношения Моор обозначил как одно из приоритетных направлений деятельности своего курса политики и привел в пример создание Научного образовательного Центра, стоящего опять же на трех китах – это потенциал Ямала, Югры и Тюмени. Речь о совместном исследовании Арктики на долгосрочную перспективу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика