Приметы о вазе: почему нельзя дарить и хранить дома треснувшую

Почему нельзя дарить вазу и стоит ли огорчаться, если она разбилась, вы узнаете, изучив приметы, связанные с этим предметом интерьера

Приметы о вазе: почему нельзя дарить и хранить дома треснувшую

Вазы есть практически в каждом доме. Разной длины, большие и маленькие, дорогие и не очень, с замысловатыми рисунками, с разными силуэтами, украшающие столы, полки и подоконники.

Ваза в подарок

Сложно выбрать подарок человеку, у которого все есть. В таких случаях вспоминают об универсальных презентах, которым всегда найдется место в квартире, например, вазах.

Читайте также: Приметы на 5 марта: что нужно сделать трижды в этот день

Без букета не обходится ни одно значительное событие, и, конечно, он станет настоящим украшением дома, если подобрать для него красивую вазу. Но с подобными подарками нужно быть осторожнее, считается, что они могут изменить жизнь человека, и не всегда в лучшую сторону.

Говорят, что вазу может преподнести семье только близкий человек, не способный пожелать им чего-то негативного, плохого. Только в этом случае подарок притянет удачу в делах, материальное благополучие и взаимопонимание. Если же ее дарит малознакомый человек, это принесет только неприятности.

Перед тем как вручить вазу, стоит внимательно ее осмотреть. Если на ней появились небольшие трещинки или сколы, дарить ее нельзя, это может стать причиной появления материальных проблем, ссор, разлада в отношениях, а также к неприятностям на работе.Нельзя дарить и пустой сосуд. Можно поставить в вазу букет красивых цветов, положить внутрь мягкую игрушку или же несколько купюр. Если не соблюдать это простое правило, то члены семьи будут постоянно ссориться, уйдет любовь, а у молодоженов возможны конфликты.

Могут быть и материальные проблемы, неудачи в бизнесе, ухудшение самочувствия. Если же пустую вазу подарили одинокой девушке, то ей будет трудно найти свою пару, создать семью. Не стоит дарить огромные вазы юбилярам, так как она может испортить планы на будущее и забрать здоровье.

Не все разбираются в приметах. Что делать, когда преподнесли такой подарок? Если вы уверены, что человек сделал это без всякого злого умысла, нужно заполнить вазу и убрать ее в шкаф.

Наши предки верили, что подарки от недоброжелателей принимать не стоит. Но бывают ситуации, когда нет выбора. В этом случае вазу нужно помыть под проточной водой, вытереть белой тканью, положить внутрь несколько веточек полыни, 3 щепотки соли и 7 горошин душистого перца. После этого накрыть белой тряпочкой (той, что вы ее вытирали) и убрать подальше.

Через сутки содержимое вазы нужно переложить на ткань, завязать ее крест-накрест, и отнести как можно дальше от дома.

Ваза разбилась или треснула

Пустые вазы не советуют оставлять на видном месте, их лучше спрятать подальше от посторонних глаз, например, в шкафу, или же закрыть сверху салфеткой. Нельзя оставлять пустые вазы на столе, они притягивают безденежье. Или, как вариант, держать их постоянно заполненными.Конечно, лучший вариант – это живые цветы, они убирают негативную энергетику, избавляют от дурных мыслей. Так, по приметам, 3 красные гвоздики, купленные в четверг, притягивают материальный достаток. Но можно положить и что-то другое.

Если ваза треснула или же на ней появились сколы, ее лучше сразу же выбросить, т.к. она будет притягивать к вам неудачи и нищету. Не стоит ее склеивать, чинить, при любом, даже минимальном повреждении, сосуд лучше выбросить и купить новый.

Трещины притягивают конфликты, а сколы – бесконечные хлопоты, если такая ваза стоит в доме, успех и удача будут обходить его стороной.

Не стоит расстраиваться, если ваза разбилась, так как часто это предрекает счастливые события:

  • Если вазу разбил холостяк, скоро он должен жениться, семейный человек – родится наследник.

Читайте также: Прощеное воскресенье 2022: какого числа, традиции и обычаи

  • Одинокие могут встретить свою половинку, их ждут кардинальные перемены в жизни.
  • Ваза, разбитая незадолго до прихода гостя – плохой знак, впереди скандалы и конфликты с близкими людьми.
  • Человек, специально разбивший ее, притягивает конфликты и скандалы, на длительный период времени. Если виновник кот, то из-за посторонней женщины возможен разлад в семье, ребенок – удача во всех начинаниях.

  • Упавшая ваза, разлетевшаяся на куски, предупреждает о каких-то приятных событиях. Если же на ней появилась всего лишь трещина, то впереди финансовые трудности. Чем больше осколков, и чем меньше они по размеру, тем лучше. Если их мало, то изменения в жизни будут, но в ограниченном количестве.
  • Гость, у которого она разлетелась на куски, предрекает материальный достаток и процветание.
  • Упавшая ваза с цветами – к везению.
  • Ваза упала сама по себе и разбилась – везение во всех делах, в течение длительного времени.

Многое зависит и от материала, из которого изготовлена ваза:

  • стекло – впереди материальные потери или же может исчезнуть что-то значимое в жизни или обманет близкий человек;
  • хрусталь – удача и везение, новая должность или премия, прибавка к зарплате;
  • керамика – нужно ждать перемен;
  • фарфор – финансовая прибыль.

Осколки от вазы не стоит хранить дома, нужно сразу же все собрать, завернуть в ткань (желательно темного цвета) и выбросить как можно дальше от дома. Треснутые вазы нельзя держать в квартире, от них нужно сразу избавляться.

Разбитая ваза чаще всего предрекает что-то хорошее. Не стоит расстраиваться, если она разлетелась на куски. По приметам, в этом случае вас ждет счастье, радость и материальное благополучие, а также поход по магазинам, где вы сможете выбрать новую вещь, по своему вкусу.

Читайте также: 25 примет про деньги: как привлечь богатство в дом

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика