Приметы о комнатных цветах: счастливые и опасные растения

С комнатными цветами связано множество примет. Они могут чувствовать самые благоприятные места в доме и цветут или же чахнут, когда у хозяина появляются проблемы

Приметы о комнатных цветах: счастливые и опасные растения

Считается, что если же в одном и том же уголке очередной зеленый «питомец» начинает вянуть и погибать, не стоит ставить там кровать или кресло, это не самое лучшее место в доме. Какие еще существуют приметы о комнатных растениях – читайте на vesti-yamal.ru.

Приметы о цветении

Многие комнатные цветы раз в год или же чаще покрываются бутонами. Есть приметы, связанные с цветением растений, как приятные, так и не очень:

  1. Цветы появились не вовремя, например, растение должно было зацвести летом, а распустилось зимой. Это предупреждение: скоро случится какое-то неожиданное событие, кто-то из членов семьи может заболеть или попасть в неприятную ситорию. Но если это денежное дерево, можно ждать богатства.
  2. Растение, которое зацвело чуть раньше обычного срока, говорит о том, что впереди ждут внезапные перемены, не обязательно негативные. Если же, наоборот, оно запаздывает, то что-то из задуманного не осуществится.
  3. Если у растения, которое до этого цвело очень скромно, появилось множество бутонов, это благоприятная примета. Вскоре кто-то из членов семьи получит ценный подарок.
  4. Комнатный цветок при хорошем уходе выпустивший небольшое количество бутонов, подсказывает, что впереди ждут материальные проблемы, уменьшится уровень доходов. Деньги придется зарабатывать с большим трудом, а уйдут они слишком быстро.
  5. Если соцветия начали опадать раньше времени, то кто-то из родных или друзей вскоре заболеет, или же напомнят о себе хронические заболевания членов семьи.
  6. Дом, в котором растения не цветут, наполнен негативной энергией, в нем постоянно ссорятся и выясняют отношения.

Счастливые и опасные растения

Мифов и легенд, связанных с комнатными растениями, огромное количество. Практически о каждом из них можно написать целую книгу.

Все комнатные цветы можно условно поделить на «счастливые», притягивающие в дом удачу, достаток и любовь, и опасные, которые связывают с одиночеством и другими проблемами.

  1. Вьюны. Притягивают несчастья. Говорят, что они мешают добиться успеха в жизни, словно путы, сковывают энергию человека, не давая ему развиваться. Возможны проблемы и в личной жизни. Но если высаживать их не в жилых помещениях, например, на лоджии, в общем коридоре, они помогают блокировать негатив, защищают от него жителей квартиры.
  2. Декабрист. Если он растет в доме одинокой девушки, ей будет сложно встретить любимого человека. Но для семейных – это хорошее растение, помогает создать теплые отношения. Если он зацвел вовремя, то впереди гармония в любви, достаток. Бутоны, распустившиеся раньше времени, обещают перемены в жизни, а если растение зацвело позже срока, то впереди проблемы или болезни.
  3. Тещин язык. Он чистит энергетику дома, избавляет его от зла. Чем больше разрастается этот цветок, больше негатива было в квартире. Цветок приносит счастье, отпугивает людей с нехорошими помыслами.
  4. Кактусы. Поглощают отрицательную энергию, хорошо растут в тех домах, где много негатива. Если кактус долгое время не цвел и вдруг выпустил бутон, это говорит о скорой свадьбе.
  5. Толстянка. Ее называют и денежным деревом. Оно принесет в дом достаток, если человек смог вырастить его самостоятельно из маленького отростка.
  6. Кофейное дерево. Оно притягивает в дом удачу и благополучие, дарит уверенность в себе, помогает справиться со стрессами. Гарантирует материальное благополучие, успех в бизнесе, помогает карьерному росту.
  7. Алоэ. Способствует нормализации семейные отношения, дарит мир и покой. Если это растение регулярно цветет, члены семьи будут здоровы.
  8. Спатифиллум. Его называют «женским счастьем». Если растение зацвело, выпустив не менее 7 бутонов, то может вызывать любовные чувства, а в остальное время создает дружескую атмосферу. Если купить росток этого цветка в среду, пятницу или субботу и подарить одинокой девушке, как только он зацветет, она станет любимой и счастливой. Для общего благополучия все члены семьи должны понюхать первый распустившийся бутон.

Читайте также: Кто из знаков зодиака считается идеальной женщиной: какая вы мама по гороскопу

Другие приметы о цветах

Если в доме начали умирать комнатные растения, это может говорить о том, что в нем стало много негативной энергии. Они гибнут и таким образом отводят от хозяев сглаз или порчу. Но могут болеть, если в квартире постоянно скандалят и ругаются.

  1. Нельзя принимать в подарок цветок в горшке, в новый дом уходят и неудачи, проблемы прежнего хозяина цветка. Чтобы предотвратить это, нужно отдать за цветок деньги, можно всего одну монетку.
  2. Если подаренный цветок быстро погиб, то его преподнесли не от души. Или же он забрал весь негатив новых хозяев, спас их от бед.
  3. Считается, что отросток украденного растения приживается намного быстрее того, что был куплен в магазине.
  4. Если горшок с цветком упал на пол и разбился, но земляной ком остался неповрежденным, то впереди у семьи – новоселье. Но если вся земля высыпалась, видны корни, возможны ссоры и разногласия в семье, а также материальные проблемы. Когда просто лопнул горшок или же слетел с подоконника без видимой причины, то в вашем окружении есть люди с недобрыми намерениями, именно от них защитил цветок, взяв удар на себя. Если же он упал в тот момент, когда его кто-то дарил – это плохой знак, предрекающий неприятности. Лучше избавиться от такого растения.

Главное фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика