Приказ об усилении оперативной готовности в «Ямалспасе» подписан

Приказ об усилении оперативной готовности в «Ямалспасе» подписан

Приказ об усилении оперативной готовности в «Ямалспасе» подписан. В новогодние праздники спасатели всегда наготове. Сегодня подвели итоги своей работы за год. Больше всего запомнилось минувшее лето. Небывалая жара спровоцировала рекордное количество лесных пожаров. Тундра и деревья горели не менее 7 сотен раз. Сейчас у спасателей другая головная боль - сезонная. Дорог на Ямале мало, а снега и льда много. Люди отправляются в путь на свой страх и риск. Нередко по их следам приходится идти и спасателям. Почти половина аварийно-спасательных выездов - это поиски и спасение людей. Самый проблемный зимник - «Приобье-Салехард».

«Причину я вижу одну – слишком поздно открывают дорогу в зоне ответственности округа. Это надо признать. Я не знаю причин, это ведение тех, кто строит эти дороги, но причина есть. Мы только буквально за декабрь вывезли 14 человек с этого зимника», - говорит начальник управления аварийно-спасательной службы ЯНАО Николай Потемкин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика