Президент России поздравил жительницу Салехарда с юбилеем

Жительница Салехарда Вера Васильевна Пономарева поздравления принимает прямо с утра. В юбилей ей вручили персональное письмо с поздравлением от Президента России. Труженице тыла - 90 лет. Замгубернатора Наталия Фиголь приехала к ней в гости не с пустыми руками. Зачитала поздравление губернатора и вручила имениннице телевизор. Гости интересуются, как удается пенсионерке в ее годы так хорошо выглядеть? Вера Васильевна уверяет, что специально для этого не делает ничего. Ее секрет долголетия удивительно прост.

«Я ни макияж не делала, ни в парикмахерскую не ходила никогда. Нужно жить очень скромно. Я никогда не занималась ни пьянкой, ни гулянкой - с мужем прожила 53 года», - говорит труженица тыла.

Ей было 14, когда началась война. Жила тогда в Костромской области. Взяли работать в военкомат. Помнит, как ребята прибавляли себе годы, чтоб только попасть на фронт. Тем, кто оставался в тылу, было не легче - отдавали последнее.

«Как мы выжили? В настоящее время не представляю. У самих ноги примерзали к сапогам, потому что зимы были лютые в первые военные годы. А если появились носки, мы обязательно пошлем на фронт», - вспоминает Вера Васильевна.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика