Будущее Арктики будет обсуждаться весной

Будущее Арктики будет обсуждаться весной

Президент РФ Владимир Путин приедет в Архангельск на IV Международный арктический форум «Арктика - территория диалога», - сообщает ТАСС.

Помимо основной программы, важным моментом станут два пленарных заседания Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

«Человек в Арктике» - ключевая тема форума. Первый тематический блок – это «Человеческий капитал». Он будет посвящён вопросам подготовки высококвалифицированных специалистов для обеспечения развития Арктических территорий, а также развитию медицины и здравоохранения в условиях Крайнего Севера.

«Устойчивое развитие Арктики» - станет вторым блоком. Там обсудят подходы России к укреплению международного сотрудничества, необходимого для эффективного и стабильного развития Арктики, как территории для комфортной жизни, труда и отдыха.

«Наука и технологии» - третий блок, который предполагает обсуждение международного и межрегионального сотрудничества в Арктике, в вопросах высоких технологий и энергетической безопасности.

Заключительным блоком форума станут деловые завтраки, Арктический бизнес-форум, Международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России», а также форум северных городов и встречи глав регионов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика