Представители юридического сообщества провели лекцию студентам Ямальского многопрофильного колледжа 

Представители юридического сообщества провели лекцию студентам Ямальского многопрофильного колледжа 

Знать свои права и обязанности. Учащиеся Ямальского многопрофильного колледжа встретились с представителями юридического сообщества округа.

Главная цель сотрудников ЗАГСа, ГИБДД, МФЦ, Нотариата, службы судебных приставов, адвокатской палаты - правовое просвещение молодежи. Специалисты рассказали учащимся о специфике их будущей работы, правах, которые они получают в определенном возрасте. Напомнили, что День защиты детей отмечается в России с 1950 года, что с 14 лет ребенок может обратиться в суд за защитой своих прав, а с 16 для него наступает административная ответственность.

«Можно вступить в брак в 16 лет, я этого не знала, что можно менять имя – этого тоже не знала. Услышала, что если ребенок едет заграницу, то обращаются к нотариусу», - рассказала Ирина Тайшина, студентка.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика