Праздник приятного аппетита. Первый шашлычный фестиваль в Муравленко

В Муравленко умеют отдыхать со вкусом и аппетитом. Там впервые проведен фестиваль «Лучший шашлык». У каждой команды был свой секрет приготовления самого популярного мясного блюда планеты.

На первый фестиваль "Лучший шашлык" горожане шли семьями и дружными компаниями. Ну, где еще можно испробовать шесть видов этого мясного блюда в один день, причем абсолютно бесплатно? Да и похвастать кулинарным мастерством удается нечасто. Но сегодня - отличный шанс это сделать! «Адреналин зашкаливает, настроение отличное, конкурс просто супер! Абсолютно нет чувства, что ты или выиграешь или проиграешь. Получил кучу позитивного настроения», - делится впечатлениями представитель команды "Охотники за удачей" Станислав Петров.

На участие в фестивале отважились команды из пяти организаций и предприятий города. Организаторами этого ароматного праздника выступили представители центра патриотического воспитания. «Участники подготовились серьезно, привезли с собой мангалы, столы, полочки, корзины и даже лодку. Они показали всем, как надо отдыхать, как отдыхают они. Я думаю, что стоит брать с них пример», - считает главный судья городского кулинарного фестиваля "Лучший шашлык-2015" Арсен Рабаданов.

На приготовление шашлыка каждой из шести команд было отведено по полтора часа. Важно было не только вкусно приготовить, но и изыскано оформить блюдо. Здесь команды показали все свои творческие способности. Шашлык на шпажках, в сметанном и клюквенном соусе, из баранины, свинины и курицы. В общем, настоящий праздник для гурманов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика