Правоохранителями Нового Уренгоя закрыто 6 сайтов, рекламирующих в городе сексуальные услуги

Правоохранителями Нового Уренгоя закрыто 6 сайтов, рекламирующих в городе сексуальные услуги

Правоохранителями установлен факт распространения рекламы сексуальных услуг на территории Нового Уренгоя 6 интернет-ресурсами. Фотографии интимного характера, а также описание оказываемых сексуальных находились в свободном доступе.

«Указанная информация создавала образ проституции как приемлемого обществом явления, способствовала укоренению в обществе мнения об обыденности этого явления и успешности лиц, занимающихся проституцией и пользующихся услугами проституток», - сообщает Прокуратура ЯНАО.

По решению Новоуренгойский городского суда все 6 сайтов были закрыты.

Также, на контроле прокуратуры находилось рассмотрение сообщения о падении из окна жилого дома жительницы Нового Уренгоя которая, как позже выяснилось, занималась проституцией. В ходе доследственной проверки было установлено, что неустановленное лицо, находясь на территории города, занималось сутенёрством. Деятельность осуществлялась по различным направлениям - привлечение клиентов, размещение рекламы, предостав­ление помещений для пользования интимными услугами и даже средств передвижения.

Имеет ли отношение неустановленный сутенёр к распространению рекламы интим услуг на тех запрещённых 6 сайтах - в ведомстве не уточняют. Тем не менее, теневой деятель предстанет перед Фемидой. ОМВД по Новому Уренгою изначально отказывало в возбуждении уголовного дела, но после вмешательства Прокуратуры ЯНАО дело всё-таки возбудили.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика