Права человека труда на Ямале защищают «народные» адвокаты

Что делать, если мастера и профессионалы в 21 веке получают зарплату разнорабочих? Два года назад на Ямале появились более сотни так называемых «народных» адвокатов. Своей главной целью они объявили защиту прав человека труда. Руководителем этого общественного движения все два года был шкипер – механик речного плавкрана Петр Юрченко. Итоги своей работы народные адвокаты подвели на сегодняшней видеоконференции. С 2012 года движение из Салехарда распространилось по всему округу. Все его участники взаимодействуют с властями различных уровней: посылают предложения губернатору, помогают в организации патриотических праздников, принимают активное участие в спецконкурсах «Славим человека труда!». «Любого молодого уже никакими пряниками не заманить на рабочие предприятия. Чтобы пойти и работать на механизме, который создавался еще при Петре Первом, на такое уже не идут. Наша профессия в том, чтобы люди на предприятиях стали зарабатывать не 20 тысяч, как было 3 года назад, а стали получать уже 120 тысяч», - говорит председатель регионального движения «В защиту человека труда» Юрченко Пётр.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика