Пойти за грибами и не заблудиться

На сегодняшний день зарегистрированных лесных пожаров в округе нет. Об этом на своей пресс-конференции сообщил начальник «Ямалспаса». Обстановка в лесах спокойная. По сравнению с прошлым годом лесных пожаров этим летом намного меньше.

Было зафиксировано 47 возгораний, все они были оперативно потушены. Но работы у спасателей все равно хватает. На Ямале – сезон сбора дикоросов. К началу августа найдены уже восемь заблудившихся грибников.

«Последнее, что мне в понедельник докладывали - надымский грибник терялся и салехардский. Но обычно все в зоне связи. Если человек ходит за грибами и любит уходить далеко от естественных ориентиров, а такие любители есть, я бы порекомендовал купить элементарный карманный GPS», - сказал начальник ГКУ «Ямалспас» Николай Потемкин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика