Потеряла тысячи рублей: ямальская отпускница купила билеты в неправильном месте

Потеряла тысячи рублей: ямальская отпускница купила билеты в неправильном месте

Фото: Фото: gorod-che

Жительница Ноябрьска стала жертвой мошенников и обратилась в полицию с заявлением. 9 августа на сайте УМВД РФ по ЯНАО было опубликовано соответствующее сообщение о возбуждении уголовного дела по данному факту. Из сообщения ведомства следует, что жительница обратилась к полицейским 5 апреля.

Известно, что тогда потерпевшая купила два авиабилета. Заплатив за них более 48 тысяч рублей, получить их «на руки» так и не удалось – с банковской карты женщины деньги были списаны, но билеты получены не были.

«Как пояснила потерпевшая, о фактах мошенничества знала из средств массовой информации и от участковых уполномоченных полиции, но все же попалась на уловки мошенников», - пишет пресс-служба УМВД РФ по ЯНАО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика