Потерял более 600 тысяч рублей: надымчанин хотел купить снегоход, но попал на удочку мошенников

Надымский следственный отдел возбудил уголовное дело по факту интернет-мошенничества

Потерял более 600 тысяч рублей: надымчанин хотел купить снегоход, но попал на удочку мошенников

В дежурную часть полиции Надыма обратился 54-летний местный житель, который рассказал, что стал жертвой мошенников, когда купил в Интернете технику, но она так и не была доставлена. Подробности случившегося сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

12 ноября мужчина нашел в Интернете сайт с объявлениями о продаже снегоходов. Он выбрал транспортное средство, которое хочет купить, и созвонился с якобы менеджером по указанному на портале номеру телефону. Поговорив с «продавцом», ямалец согласился на сделку, отправил копию своего паспорта и подписал договор поставки.

После этого северянин оплатил покупку - отправил на указанный ему счет 620 тысяч рублей за снегоход и 22 тысячи рублей за доставку. Не дождавшись получения товара в установленный срок и ответа менеджера на свои звонки, потерпевший обратился за помощью в полицию.

Читайте также: «Наснимал порчу» на сотни тысяч рублей: жительница ЯНАО стала жертвой хитроумного мошенника

Следственный отдел ОМВД России по Надымскому району возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». В настоящее время ведется следствие.

Ямальские полицейские предупреждают граждан: будьте бдительны, не переводите денежные средства неизвестным лицам, совершайте крупные сделки только при личном осмотре приобретаемого товара.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика