Построй дом из ямальского материала и верни себе деньги!

Построй дом из ямальского материала и верни себе деньги!

Шурышкарцам возместят затраты на строительство деревянного дома из ямальских материалов. Речь идет о домокомплектах, производимых таркосалинским лесопромышленным комплексом. Индивидуальные застройщики, возводящие жилье из этих материалов, могут получить социальную выплату от государства. Однако жители муниципалитета предпочитают пользоваться другими программами. 411 Шурышкарцев изъявили желание строиться самостоятельно. Из них 127 семей – ожидают финансовой поддержки от государства. Это участники программы «Устойчивое развитие сельских территорий», которая действует на территории района.

Юрий Мочалин, начальник управления строительства и архитектуры Администрации муниципального образования Шурышкарский район: «они должны иметь в пользовании земельный участок. Либо на праве аренды, либо на праве собственности. А также у граждан должно быть разрешение на осуществление строительства жилого дома».

В рамках программы участникам предоставляется социальная выплата на приобретение жилья, на строительство дома, а также на заключение договора долевого участия в строительстве. Заявочная кампания для работников АПК и социальной сферы стартовала 15 мая и продлится до 1 июля. С 1 июля по 1 августа документы могут подать работники других сфер.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика