Посреди тундры в мороз: на Ямале у двоих кочевников сломался снегоход

На помощь направили спасателей

Посреди тундры в мороз: на Ямале у двоих кочевников сломался снегоход

В Тазовском районе тундровики оказались в беде. Сообщение о том, что недалеко от Мессояхинского месторождения нуждаются в помощи два человека, поступило на пульт дежурного диспетчера накануне.

Было известно, что северяне 20 ноября выехали в поселок Тазовский, но по пути следования у них сломался снегоход. На поиски была направлена группа спасателей из трех человек.

Работа осложнялась погодными условиями - сильным ветром и низкой температурой воздуха. Тем не менее, пострадавших удалось обнаружить. Они находились в 50 километрах от райцентра.

Ямальцев обогрели и доставили в Тазовский. В медицинской помощи они не нуждались.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что в Приуральском районе 53-летний мужчина провалился под лед на снегоходе. Его поиски ведут спасатели и местные жители.

Фото: ГКУ «Ямалспас»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика