Последний аккорд. Детская школа искусств спела и сплясала на годовом отчетном концерте

«Подай балалайку» – русская народная песня стала гвоздем отчетного концерта салехардской детской школы искусств. Впервые воспитанники прощались с учебным годом в чужих стенах. Все 700 мест концертного зала культурно – делового центра заполнили зрители. Такой аншлаг здесь обычно собирают звезды российского балета, театра и эстрады. Наши мальчишки и девчонки сумели собрать зрителей не меньше. Постановка некоторых массовых номеров просто не уместилась бы на родной сцене. «Стараюсь привести наших коллег к такой мысли – отойти от номерных концертов, то есть превратить не просто отчетный концерт отделения в номера, идущие друг за другом, а в какое-то действо», - говорит директор ДШИ города Салехард Антон Редкашов.

Конечно, не все 700 учеников вышли в этот вечер на сцену. И все равно в гримерках было тесно. Пока зрители стояли в очереди в гардероб и искали свободное местечко, маленькие скрипачи настраивались на выступления, танцовщики разминали ноги, солисты распевались. Как раз за этим занятием мы застали Ваню Питиримова – он разогревал связки на песне «Светлячок», специально для этого номера мама купила ему брошечку в виде этого жука.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика