После нашумевшего выступления ямальского школьника в Бундестаге контроль за международными отношениями региона будет усилен

После нашумевшего выступления ямальского школьника в Бундестаге контроль за международными отношениями региона будет усилен

До 31 декабря 2017 года за каждым членом Правительства ЯНАО будет закреплена обязанность лично координировать и контролировать проведение международных мероприятий и осуществление международных связей в курируемых сферах.

Такое решение было принято по результатам работы окружной комиссии, на месте изучившей правовые и организационные аспекты поездки школьников Нового Уренгоя в Германию и их выступлений с докладами в Бундестаге 19 ноября 2017 года.

До конца года в ЯНАО должен быть разработан нормативный правовой акт, направленный на усовершенствование организации международной деятельности в регионе.

Также по решению окружной комиссии главе Нового Уренгоя рекомендовано провести служебную проверку исполнения должностных обязанностей сотрудниками администрации города и гимназии, в которой учились школьники, участвующие в международном проекте «Примирение над могилами – работа во имя мира». Отчитаться о результатах проверки глава Нового Уренгоя должен до 25 декабря 2017 года.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика