Посетил проблемные точки, пообщался с жителями: Дмитрий Артюхов работал в Пурпе и Пуровске

Глава региона продолжает рабочую поездку по Ямалу. Сегодня, 16 августа, он работал в Пуровске и Пурпе

Посетил проблемные точки, пообщался с жителями: Дмитрий Артюхов работал в Пурпе и Пуровске

Дмитрий Артюхов оценил развитие Пуровска и Пурпе. В Пуровске он осмотрел местную амбулаторию. Задача привести ее в порядок была поставлена во время рабочей поездки в 2020 году. Здание нуждалось в капремонте, который был начал в октябре того же года.

Чтобы не останавливать приём пациентов, работы разделили на два этапа. Первый уже завершён, второй закончат осенью. Здание утепляют, меняют кровлю и фасад, проводят отделочные работы.

Читайте также: Вторую неделю рабочей поездки Дмитрий Артюхов начал с подарков

В Пурпе первой точкой стал вокзал - один из старейших долгостроев округа. Его возводят с 2007 года. Губернатору поступило много вопросов о судьбе здания.

Согласно экспертизе, эффективнее разобрать существующие строение и возвести вокзал заново. Рабочие уже начали демонтаж конструкции. По контракту, построить новое здание должны к концу 2022 года.

В Пурпе Дмитрий Артюхов также посетил новый детсад «Колокольчик». Садик на 240 мест открылся в июне. Благодаря его вводу, в поселке удалось ликвидировать очередь среди дошкольников. В капитальное здание переехали воспитанники из деревянного корпуса.

Прошла и традиционная встреча с жителями. О большинстве из местных проблем пурпейцы писали губернатору в рамках сбора предложений на Честный маршрут. Обсудили ремонт дорог, усиление медпомощи, повышение транспортной доступности.

В следующем году Пурпе присоединится к Губкинскому. Дмитрий Артюхов сообщил, что запланирована программа развития посёлка. Один из её пунктов - строительство четырёхполосной дороги до города. Сейчас она на стадии проектировки.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика