Порция экстрима: в Харпе пройдет Чемпионат мира по спортивному туризму

На Собь приедут около 100 участников из российских регионов и ближнего зарубежья

Порция экстрима: в Харпе пройдет Чемпионат мира по спортивному туризму

На Ямале состоится Чемпионат мира и Кубок России по спортивному туризму. Масштабные соревнования пройдут с 20 по 27 июня в посёлке Харп.

В этом году на реку Собь приедут около 100 участников из российских регионов, а также Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Белоруссии. Для того, чтобы занять призовые места, им предстоит оперативно и качественно пройти полосу водных препятствий.

Читайте также: Ночной забег и велозаезд: на Ямале пройдет Всероссийский Олимпийский день

Состязания пройдут в индивидуальном и командном зачете по нескольким дисциплинам - «дистанция-водная-каяк», «дистанция-водная-катамаран-2» и «дистанция-водная-катамаран-4». Цифра в названии обозначает количество мест на судне.

«Несмотря на сложность, спортивный туризм привлекает своей многогранностью. Ведь чтобы достичь высоких результатов, спортсменам необходимо обладать силой, ловкостью, хорошей координацией движений. Оценивать мастерство участников будут судьи высокой категории. Победитель определится по лучшему результату прохождения дистанции», – рассказал ИА «Север-Пресс» председатель Федерация спортивного туризма ЯНАО Николай Устюгов.

Участников и гостей ждет не только насыщенная спортивная программа, но и культурная - песни под гитару у костра и ароматный чай.

Фото: Департамент по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика