Ночной забег и велозаезд: на Ямале пройдет Всероссийский Олимпийский день

Всероссийский Олимпийский день на Ямале пройдет в 33 раз. Ежегодно в регионе проводится разнообразная и насыщенная спортивная программа

Ночной забег и велозаезд: на Ямале пройдет Всероссийский Олимпийский день

Ямал в 33 раз присоединится к Всероссийскому Олимпийскому дню. С 18 по 26 июня в 11 муниципалитетах округа будут организованы спортивные мероприятия.

Старт будет дан на территории спортивного комплекса «Виадук» в Новом Уренгое. Там пройдет легкоатлетический пробег «За здоровый образ жизни».

19 июня в Центре спортмероприятий и физкультурно-массовой работы Ноябрьска пройдет спортивно-развлекательная программа - викторина, флэшмоб, настольные игры. Желающие смогут пообщаться с Алиной Хизбуллиной - победителем первенства Европы по пулевой стрельбе.

Читайте также: Оздоровление на свежем воздухе: в горсаду Салехарда прошло занятие по йоге

В Салехарде, Лабытнанги, Ямальском, Шурышкарском и Приуральском районах 25 июня пройдут физкультурные мероприятия, а с 00:00 до 01:00 ночной забег и велозаезд на дистанцию 2 022 метра. Принять участие смогут абсолютно все желающие. В окружной столице старт возле фонтана на проспекте Молодёжи.

Завершится масштабный праздник спорта 26 июня в Губкинском. В школе олимпийского резерва «Фортуна» будет организовано мероприятие для детей «Здоровое поколение». Ребят ждут конкурсы, игры и аттракционы.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика