Попали в нацпроект: московские эксперты расскажут губкинским специалистам, как улучшить производительность труда

9 ямальских предприятий стали участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Компания «Белоруснефть-Спецтранс» из Губкинского вошла в первую волну обучения. Бесплатные лекции - от экспертов федерального центра компетенций. Внедрение реноваций на предприятиях позволит повысить производительность труда.

«Это повышение культуры производства, улучшение условий охраны труда, повышение коэффициентов использование парка, технической готовности парка, ну и вследствие чего повышения заработной платы работников организаций», - рассказал Павел Голик, и.о. директора ООО «Белоруснефть-Спецтранс».

Алгоритм таков: в качестве образца эксперты выбирают производственный процесс и совершенствуют его. За три месяца федеральным тренерам предстоит организовать рабочее пространство по системе 5С; научить отказываться от лишних операций, не приносящих прибыль; собирать информацию по текущему состоянию производственного процесса и выстраивать эффективную модель. Цель проекта к 24 году обеспечить рост производительности труда на 5 и более процентов.

«Прежде всего предприятию нужно входить в пять основных базовых не сырьевых отраслей: это переработка, логистика, транспорт, сельское хозяйство, строительство и с недавнего времени это ЖКХ. Также предприятию необходимо иметь выручку от четырехсот миллионов рублей до тридцати миллиардов рублей и долю в иностранном капитале не более 20%», - сказал Владимир Гусаров, начальник управления по макрорегиону Федерального центра компетенций.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика