Полтысячи новоселий отпразднуют ямальцы в Тюмени

Полтысячи новоселий отпразднуют ямальцы в Тюмени

В сентябре ключи от собственных квартир в микрорайоне «Ямальский-1» в Тюмени получат 495 участников программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера». К 13 сентября для получения ключей приглашены 116 ямальских семей. Готов под заселение еще один дом на 381 квартиру. В нем новоселья будут праздновать с 14 по 30 сентября.

После получения ключей новоселы смогут начать процедуру оформления прав собственности на жилое помещение. Причем, по условиям программы окружного фонда жилищного строительства и решению ямалських властей, освобождать жилую площадь на Ямале для этого не требуется.

Площадь предоставляемых квартир – от 33 до 110 квадратных метров. Всего в рамках первого этапа программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера», реализуемой Правительством ЯНАО через НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО», квартиры получат 2 661 семей. Новое жилье в микрорайоне Ямальский уже получили 1 265 семей. Полностью завершить строительство микрорайона компания-застройщик – ОАО «Запсибгазпром» планирует в октябре текущего года. Сообщает пресс-служба главы региона. В начале 2013 года Фонд жилищного строительства ЯНАО приступил к строительству в Тюмени еще 2,5 тыс. квартир в микрорайоне Ямальский-2.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика