Полпред Президента в УрФО поручил разобраться в ситуации с оптимизацией медучреждений Ямала

Полпред Президента в УрФО поручил разобраться в ситуации с оптимизацией медучреждений Ямала

Информация о сокращении штатной численности в медучреждениях округа, опубликованная в СМИ, вызвала широкое обсуждение среди жителей. В связи с обеспокоенностью граждан полномочным представителем Президента, принято решение тщательно разобраться в ситуации во избежание нарушения прав граждан.

По его поручению вопрос оптимизации деятельности госучреждений здравоохранения взят на контроль главным федеральным инспектором по ЯНАО.

«В ходе проведенных встреч и истребованной информации установлено, что всего из общего количества ставок, подлежащих оптимизации 83,7% являются вакантными и не занятыми по совместительству. Остальным гражданам должны быть предложены имеющиеся вакантные должности. Полномочным представителем Президента поставлена задача обеспечить контроль за соблюдением законных прав граждан, чьи должности запланированы к сокращению, а также за принимаемыми в субъекте мерами, во избежание отрицательного влияния на качество и доступность оказания медицинской помощи», - пояснил главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика