Полпред Президента РФ в УрФО проверил, как на Ямале идёт подготовка к выборам

Выборы-2017 должны быть легитимными и пройти в полном соответствии с законом. Об этом сегодня напомнил полпред президента в УрФО Игорь Холманских. Заседание штаба по подготовке к единому дню голосования прошло в режиме видеосвязи. Полпред говорил о соблюдении правил безопасности, техническом обеспечении избирательных участков, проверке работоспособности комплексов обработки избирательных бюллетеней.

«Избирательным комиссиям и органам прокуратуры требуется четкий алгоритм действий на случай отказа КОИБ. Никакие сбои на избирательном участке не должны поставить под сомнение результаты голосования», - сказал Игорь Холманских, полномочный представитель Президента РФ в УрФО.

Ямальцам в сентябре предстоит выбирать 25 глав районов и муниципальных образований и 407 депутатов разных уровней. Среди кандидатов есть и самовыдвиженцы, и представители всех парламентских партий. Вопросам безопасности на выборах уделяется особое внимание. Участки для голосования оснащены металлоискателями и резервными источниками питания. Идет проверка надежности системы связи.

«Мы ждем хороших результатов от этой кампании. Я думаю, что она достаточно подготовленная. Высоко подготовленная. Впереди у нас выборы Президента РФ, а это еще более важная кампания, поэтому нужно прийти всем на избирательные участки», - говорит Дмиртий Кобылкин, Губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика