Полный чек-ап за 2 дня: в областной больнице Тюмени можно пройти комплексное обследование организма

Комплексное обследование организма за два дня. В тюменской областной клинической больнице работает программа чек-ап. В нее входят обширная лабораторная, функциональная диагностика и осмотр узких специалистов. Всё выстроено так, что по времени пациенты могут уложиться всего в пару дней. Такое полное обследование всех систем организма позволяет выявить заболевания на ранней стадии и вовремя принять необходимые меры.

«Для пациентов старше 40 лет обязательно входит гастроскопия и колоноскопия под медикаментозной седацией. У мужчин любого возраста в этой программе есть обследование предстательной железы, как лабораторное, так и ультразвуковое обследование. У женщин маммография и УЗИ молочных желез включены в обследование. Плюс, так как мы проживаем в регионе, где достаточно часто встречается йододефицитные заболевания, включены обследование щитовидной железы и гормоны щитовидной железы», - рассказала Наталья Томилина, врач-гастроэнтеролог, терапевт.

Кроме того, проводят УЗИ внутренних органов. В программу могут включить дополнительные процедуры, если это необходимо. Пациенты получают целый пакет рекомендаций. Выявляемость заболеваний, о которых люди даже не подозревали, около 80%. Программу чек-ап в клинике проходят не только жители Тюменской области. Сюда приезжают из соседних городов: Кургана, Челябинска и Екатеринбурга, из европейской части России. Но больше всего пациентов из северных регионов - Ямала и Югры.

«Эндемично для них йододефицитное состояние, кроме нехватки кислорода. Нехватка кислорода ведет к целому каскаду заболеваний: и гипертония, и ревмапатология, и эндокринная патология. Плюс еще невролог со всеми вытекающими проблемами, начиная от остеохондроза и заканчивая всеми болевыми синдромами», - пояснила Людмила Барадулина, врач-офтальмолог ОКБ № 1.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика