Пенсионерка из Шурышкарского района выиграла дело о долгострое

Пенсионерка из Шурышкарского района выиграла дело о долгострое

Заплати за обман. Полмиллиона рублей отсудила пенсионерка из Питляра у муниципального застройщика. Строители нарушили сроки сдачи в эксплуатацию жилого дома — это и послужило поводом для обращения в прокуратуру. В очередь на улучшение жилищных условий женщина встала еще в 2000 году. Получила субсидию и все деньги вложила в будущий многоквартирник, который так и не был достроен. Пять лет пенсионерка из Питляра добивалась справедливости. Суд удовлетворил ее исковое заявление и обязал администрацию предоставить женщине жилье. И теперь его все же придется построить.

«Жилое помещение еще не построено, подрядчик пока не найден. Сейчас в стадии аукциона идет процедура. Предварительная договоренность с подрядчиком имеется. В ближайшее время он начнет капитальный ремонт жилого дома, который впоследствии будет предоставлен данной гражданке», — прокомментировал Андрей Цапов, заместитель прокурора Шурышкарского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика