Полицейского задержали с поличным при передачи взятки

Взятка от полицейского. Житель Пуровского района, который незаконно организовывал игровую деятельность, попросил знакомого полицейского о помощи.
По замыслу человек в погонах должен был передать 50 тысяч рублей своему коллеге из Губкинского, что бы тот, не мешал работе подпольного игрового клуба. Только злоумышленники не учли одного печального для них факта – оперуполномоченный, которому предлагались деньги, ведёт борьбу с коррупцией. «Полицейский своевременно уведомил свое руководство и во время передачи денежных средств Мельниковым, он был задержан», - сказала помощник прокурора ЯНАО Татьяна Сафрыгина.
Продажный и уже бывший полицейский после инцидента ушел на пенсию. Ему грозит суровое наказание – штраф от 40 до 60-ти кратной суммы от взятки, либо лишение свободы от трех до шести лет. Дело уже направленно в суд. А вот с будущим самого взяткодателя и организатора незаконного бизнеса разбираются следователи.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика