Полицейский-пауэрлифтер с Ямала стал первым в Тюмени

Полицейский-пауэрлифтер с Ямала стал первым в Тюмени

Губкинский спортсмен завоевал первое место на чемпионате Тюменской области по пауэрлифтингу, в жиме штанги лёжа, становой тяге и народному жиму. Александр Живаев успешно выступил в открытой, а также в своей возрастной группе в весовой категории до 100 кг. Северянин работает в местном отделении полиции.

«В данных соревнованиях я участвовал и в прошлом году, на которых опять же достиг результата КМС. Решил не останавливаться на достигнутом, потому что чувствовал, что силы есть и выше подняться, поэтому решил и в течение года занимался», - говорит Александр Живаев, победитель открытого чемпионата Тюменской области по пауэрлифтингу, старший инспектор ОМВД России по Губкинскому.

Спортсмен уверенно выполнил норматив мастера спорта России в номинации жим лежа без экипировки с результатом – 170 кг, а также завоевал второе место в абсолютном первенстве в возрастной группе мастеров от 40 лет. В дальнейшем планирует выполнить нормативы мастера спорта международного класса

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика