Поезд в лето. Северные дети отправляются на юг

Поезд в лето.  Северные дети отправляются на юг

Увесистые сумки и рюкзаки не кажутся подросткам тяжелыми. Поездку к морю не омрачит даже пасмурная погода и холодный северный ветер. До Адлера путь не близкий, четверо суток, но в хорошей компании время пролетит незаметно.

Ирек Нуриев в детских лагерях бывал, дальние расстояния для него не помеха. Он точно знает, что нужно брать с собой в первую очередь. «Самое главное это еда,- утверждает Ирек.- Я взял с собой сухой паёк» .

Пятьдесят девять юных новоуренгойцев отдохнут в лучших лагерях Туапсинского района. Например, одна из групп будет укреплять здоровье в санатории «Радость». Каждый ребёнок ждёт от лета незабываемых и ярких эмоций.

Скучать по дому не придется. Экскурсии, игры на свежем воздухе, новые знакомства. Всё это ждёт подростков уже через несколько дней. Легкое чувство волнения и тревоги испытывают лишь родители. Особенно те, которые отправляют детей впервые.

«С детьми проводилась беседа, чтобы они участвовали во всех мероприятиях и конкурсах, слушались воспитателей», — говорит новоуренгоец Саид Нуцалов.

Поезд Новый Уренгой — Адлер отправился ровно по расписанию. Пока родители провожают его взглядом, их чада мечтают, как через четыре дня они смогут окунуться в тёплое Черное море. Обратно дети вернутся только 27 июня. Лето обещает быть жарким.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика