Пожар на Уренгойском месторождении. Пострадали 5 человек

Сегодня в 8 часов утра произошел пожар на Уренгойском месторождении, в 70-ти километрах от газовой столицы.
На участке газ не добывался. При проведении технологических работ загорелась насосная установка на базе автомобиля КамАЗ. Пожар удалось ликвидировать через три с половиной часа. Пострадали 5 работников обслуживающего предприятия, они госпитализированы с ожогами. В результате пожара повреждено 11 единиц спецтехники.
«Проходила закачка гелия. В связи с этим эти установки были сцеплены в одно целое и огонь перекинулся на сцепленные автомобили. В результате чего 11 автомобилей пострадало. К месту пожара выдвинулся дознаватель МЧС России. В ближайшее время будет проведено расследование, в результате которого будет установлена причина, виновный и ущерб», - прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МЧС России по ЯНАО Иван Скиданов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика