Погода в Салехарде: синоптики предупредили об аномально высоком давлении

О том, какие сюрпризы преподнесёт жителям Салехарда и других муниципалитетов Ямала небесная канцелярия и что сулит народный прогноз, читайте на vesti-yamal.ru

Погода в Салехарде: синоптики предупредили об аномально высоком давлении

Погода в Салехарде

По прогнозам синоптиков, сегодня, 3 октября, в ямальской столице воздух прогреется до +3 °C, ночью температура будет колебаться от -1 до -3 °C.

Небо практически весь день будет облачным, днем возможно небольшое прояснение, без осадков. Ветер подует северо-восточный с переходом на западный, его скорость составит 2-6 м/с. Атмосферное давление будет очень высоким: 772-775 мм рт. ст.

Погода на Ямале

В округе 3 октября ожидается от 0 до +5 °C, ночью температура будет колебаться от -3 до -8 °C. В дневные часы синоптики обещают местами небольшие осадки, в целом же будет преобладать переменная облачность.

Ветер подует северный с переходом на северо-восточный, его скорость составит 6-11 м/с, а порывы будут достигать 18 м/с. Что касается атмосферного давления, оно будет расти.

Народный прогноз

3 октября православные верующие вспоминают святого великомученика Евстафия Плакиду. В народе этот день называли Астафьевы ветры или Астафий Ветряк, потому что, как правило, 3 октября всегда было ветрено. По ветру судили и о погоде: если он северный - близко стужа, южный - к теплу, западный - к дождю, восточный - к ясной погоде.

Читайте также: 12 способов успокоить разные знаки зодиака после ссоры

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика