«Подушки» вновь начнут курсировать через Обь

Суда начнут перевозить пассажиров с 10 ноября

«Подушки» вновь начнут курсировать через Обь

С 10 ноября между Салехардом и Лабытнанги возобновляется перевозка людей судам на воздушной подушке. На сегодняшний день на другой берег пассажиров доставляют вертолеты.

Читайте также: Между Салехардом и Лабытнанги 8 ноября организуют вертолётные перевозки

Отметим, первые в этом сезоне «подушки» вышли на линию 5 ноября и проработали всего сутки. Из-за потепления на переправе потрескался лед, в связи с чем передвижение судов по реке стало невозможным.

Читайте также: «Как добраться до аэропорта?»: между Салехардом и Лабытнанги перестали курсировать «подушки»

Стоимость проезда на «подушках» составляет 140 рублей для взрослых, 70 рублей – для детей, стоимость провоза багажа – 14 рублей за 10 кг.

Курсировать по Оби суда будут ежедневно, с самого утра и до позднего вечера - с 6:45 до 23:00. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Получить оперативную информацию о работе переправы можно по телефону «Дорожной дирекции ЯНАО»: 8 (34922) 7-17-04. Кроме того, теперь все официальные сведения о дорогах и транспорте жители Ямала могут узнать из чат-бота «ЯНАО официально» в мессенджерах Telegram и Viber.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика