Подростка из ЯНАО наградили за спасение ребенка при пожаре

Благодаря грамотным действиям и смелости юноши удалось предотвратить страшную трагедию и спасти жизнь двухлетнего малыша

Подростка из ЯНАО наградили за спасение ребенка при пожаре

Виталия Кощеева из Катравожа, который спас из горящего дома младшего брата, наградили медалью «Спешите делать добро».

Всё случилось 10 апреля прошлого года. В частном доме, где проживала семья Кощеевых, произошел пожар. На момент ЧП в нем находились 17-летний Виталий и его двухлетний брат Артем. Родители на время отлучились, а ребята спали. Вначале пламя охватило веранду, сразу отрезав пути спасения.

Юноша проснулся от запаха гари, когда дым начал проникать в дом. Он, не раздумывая, взял на руки младшего брата и закрылся с ним в дальней комнате, заделав щели в дверном проеме тряпками.Фото: gkups.yanao.ru

Читайте также: «Мы полиэтиленовые магнаты»: на Урале участниц конкурса красоты наградили мусорными пакетами и бахилами

Когда и комнату заполнило дымом, молодой человек разбил окно и вместе с братом выбрался на улицу. К этому моменту приехали пожарные. Через три минуты после того, как дети покинули дом, взорвался газовый баллон.

Храброго приуральца наградили медалью уполномоченного по правам человека и Российской Федерации «Спешите делать добро».

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Главное фото: Иван Сакал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика