На Ямале наградили мужчину, спасшего из пожара женщину с тремя детьми

Полицейскому вручили медаль «За мужество и самоотверженность»

На Ямале наградили мужчину, спасшего из пожара женщину с тремя детьми

На Ямале наградили полицейского, спасшего при пожаре мать с тремя детьми. Мужчине вручили медаль «За мужество и самоотверженность». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Пожар произошел 16 декабря 2020 года в Тазовском районе. В тот день Сергей Николаевич Гербач выбежал на шум в коридоре и понял, что огнем охвачены стены и потолок.

Правоохранитель выбил окно и выбрался с другими жильцами на улицу. Оглядевшись, люди поняли, что соседка с маленькими детьми осталась внутри.

Читайте также: В Надыме из пожара в жилом доме были спасены двое детей

Сергей безуспешно пытался войти в дом через входную дверь, а затем разбил окно в квартире и босиком, с порезанными о стекла руками спас 9-месячного малыша, детей двух и четырех лет и их мать, после чего сам попал в больницу с множественными порезами и обмороженными стопами.

На сегодняшний день награда нашла своего героя. 3 декабря на мероприятии, приуроченном к 91-летию Тазовского района, капитан полиции Сергей Гербач был награжден медалью губернатора «За мужество и самоотверженность».

Главное фото: УМВД России по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика