Подарок для девочки-бабочки. Игрушки и ватрушки на бинты и лекарства

Всё, что сегодня ребята выставили на продажу, они сделали собственными руками. Каждые выходные на протяжении месяца ученики собирались вместе и создавали свои маленькие шедевры. Поделки выглядят не только красиво, но и довольно креативно. История этих так называемых чердачных игрушек насчитывает уже множество лет.

И Валерия Никифорова рассказала о ней: «У одной девочки были родители- кондитеры. И вот однажды она играла на чердаке и забыла свои игрушки там. А через много- много лет она вернулась на эту кондитерскую фабрику, забралась на чердак и увидела там свои игрушки. И они пропитались корицей, кофе, ванилью, и они так вкусно пахли. И они были потерты от старости. До сих пор сохранилась традиция - делать такие игрушки».

Особенно заинтересовали посетителей мероприятия различные лакомства. Чтобы приготовить такое обилие пирогов и ватрушек, ребятам много времени пришлось провести на кухне, колдуя над выпечкой. Эта акция направлена не только на то, чтобы развить у школьников предпринимательскую жилку. Половина выручки со всего проданного пойдет на помощь Насте Подосининой, так называемому ребенку-бабочке, имеющему редкую болезнь. По словам её мамы, Светланы, с годами состояние малышки улучшается. И это общая заслуга, признается женщина, ведь немалую помощь их семье оказали и окружающие.

«Мы в восторге от всего происходящего. То, что делают дети, то столько работ сделано своими руками, время, затраченное на всё это - мы понимаем, сколько труда вложено в эти игрушки детьми. Это трогает до глубины души. Все люди, которые участвуют как-то в нашей жизни, являются для нас огромной поддержкой. И мы всем очень благодарны»,- говорит Светлана Подосинина.

Кстати, подобное мероприятие проходит здесь уже около двух десятков лет. Но в таком масштабе оно представлено впервые. И педагоги, и гимназисты хорошо понимают, проводя подобную акцию, они поддерживают семью Подосининых не только материально, но и духовно.

«Новый год- это праздник чудес. И хотелось бы, чтобы чудо пришло в каждую семью. Пусть у каждой семьи исполнятся самые заветные желания и мечты. И пусть эта небольшая частичка чуда поможет Насте в её будущей жизни. Потому, что она только начинает жить»,- сказала преподаватель гимназии Светлана Захарченко.

Собранные деньги пойдут на перевязочный материал, который так необходим маленькой Насте. А это значит, что труд ребят не прошел даром.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика