Почти отстрелялись. Как спортсменов проверяют на честность, а их костюмы на эластичность?

Почти отстрелялись. Как спортсменов проверяют на честность, а их костюмы на эластичность?

В Губкинском завершаются Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Они проходят в 13 раз. В состязаниях принимают участие более сотни спортсменов. Среди участников – три мастера спорта международного класса, 8 мастеров спорта, победители международных турниров и призёры прошлых лет. Первыми на огневой рубеж выходили «винтовочники». После старта спортсменам дается 15 минут для пробных выстрелов, затем стреляют в зачет. На выполнение упражнения - один час 30 минут. За это время женщины должны выстрелить 40 раз, мужчины -60. Большое значение в стрельбе уделяется подготовке спортсмена, оружию и костюму. После стартов судьи выборочно на специальном приборе проверяют форму - если находят нарушения- стрелка дисквалифицируют.

«Проверяю эластичность материала, а на этом приборе проверяется прогиб. Он не должен превышать нормы - если прогиб три миллиметра форма проходит, а если меньше, то была бы дисквалификация», - рассказал Александр Кузьмин, судья соревнований.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика