Победа над собой. В Муравленко прошел первый фестиваль по стритворкауту

В Муравленко провели первый фестиваль по стриворкауту. Гимнасты продемонстрировали мастерство на турнике и брусьях. Помимо хозяев спортплощадки в соревнованиях участвовали спортсмены из Нижневартовска.

Эти ребята не просто сами ведут, но пропагандируют здоровый образ жизни. Не в спортивных залах, не на соревнованиях - на улице. Перед открытием первого фестиваля стритворкаута дворовые гимнасты Муравленко вместе с именитым нижневартовским коллективом "Простые парни" знакомятся, делятся знаниями, обмениваются опытом.

От слов воркаутеры перешли к делу на спортивной площадке. В городе уже четыре таких сооружения. Со специализированным резиновым покрытием, перекладинами и другим спортинвентарем. Установлены они в прошлом году.

Невероятные эмоции и заряд бодрости смогли получить все те, кто пришел на первый городской фестиваль стритворкаута. Здесь выступают спортсмены Нижневартовска и Муравленко. Хотя сами они воркаут спортом не называют.

Стритворкаут для них больше физкультура, увлечение, часть жизни. Все, что они делают, не для того, чтобы выделиться. Главное здесь - победа над собой. Умение и ловкость уличные гимнасты Нижневартовска и Муравленко показывают в командном и индивидуальном фристайле. «Ребята показали хороший уровень для такого маленького города, очень хороший уровень. Все ребята просто молодцы. Пожелаю им только дальнейшего роста», - говорит главный судья соревнований, представитель команды «Простые парни» из города Нижневартовск Марк Малиновский.

На протяжении пяти часов на площадке то и дело показывали виртуозные номера на брусьях, турниках и кольцах. Соревновались в подтягиваниях, отжиманиях с отягощением в 25 килограммов и в упражнении «выходы силой на две руки». Сергей Тороп стал лидером сразу в нескольких упражнениях. Несмотря на столь юный возраст, он подтянулся лучше, чем его старшие товарищи.

Лучшее и самое динамичное упражнение на брусьях сегодня показал Александр Сафин. Все победители и призеры награждены призами от спонсоров.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика