По прогнозу политолога Алексея Климовского явка на выборах в ЯНАО составит не меньше 50-55%

В медиацентре Выборы-2020 Алексей Климовский сделал политические прогнозы по итоговой электоральной активности на выборах седьмого созыва Законодательное собрание ЯНАО.

«Учитывая традиционную избирательскую активность и показатели первого дня голосования, которые составили 21,7%,праздничные гуляния в некоторых населенных пунктах, грибной сезон и другие планы северян, можно предположить, что итоговая явка составит 50-55%. Что очень высоко в сравнении с соседними территориями», - резюмировал политолог.

Это произошло потому, что власти сумели мобилизовать избирателей идти на выборы.

«Чем больше людей участвуют в демократических выборах, тем выше ответственность и легитимность властей. Тем больше влияние людей на качество принимаемых решений», - уверен Алексей Климовский.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика