Цыплят не по осени, а сейчас считают. Плюс 200 новых птенчиков на ферме в Мужи

Удастся ли мужевскому фермеру прокормить весь район — в материале на vesti-yamal.ru

Обеспечить весь Шурышкарский район натуральным куриным мясом задумал местный предприниматель. На ферме семьи Елемесовых в Мужах появились на свет 200 цыплят. До конца года объёмы производства планируют увеличить до 16 тонн. Качество мяса и яиц подтверждено государственными лабораториями.

В этом году семья, которая занимается птицеводством более 5 лет, планирует построить современный птичник. Под него в аренду взяли 7 тысяч квадратов земли и заключили договор с подрядчиком.

«У нас есть договорённость с предпринимателями нашего района по поводу торговой сети. При наличии убойного комплекса, который, надеюсь, в этом году появится, мы сможем поставлять охлажденную продукцию в наши магазины. Сможем участвовать в торгах, заключать договоры с социальными учреждениями», - рассказала Елёна Елемесова.

Натуральные корма для пернатых фермеры закупают внутри УрФО, поэтому санкции на работу хозяйства не повлияли.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что на Ямале еще одно предприятие наращивает производство и расширяет ассортимент. Совхоз «Байдарацкий» в Белоярске Приуральского района планирует выпускать сосиски и сардельки из оленины.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика