Первыми по Пуровскому мосту пробегут спортсмены

16 октября в 10 часов утра на мосту через Пур состоится массовый забег в честь его торжественного открытия. Старт будет организован со стороны Коротчаево. Участники забега преодолеют дистанцию в 1000 м – это как раз длина моста без подходов.

В памятном мероприятии примут участие спортсмены и жители города Тарко-Сале, районов Лимбяяха и Коротчаево, посёлков Уренгой, Тазовский и Газ-Сале. Руководители окружного департамента по физической культуре и спорту также поддержат значимое событие и преодолеют километровую дистанцию. Всего в забеге планируется участие более 100 человек.

Напомним, строительство моста через реку Пур началось в декабре 2018 года. Это ключевой инфраструктурный объект для восточной части округа, который обеспечит транспортную связь Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов с основной сетью региональных дорог. С вводом нового моста будет решен вопрос непрерывного транспортного сообщения, который дважды в год возникал в период распутицы.

Движение по мосту гарантировано будет бесплатным для всех легковых автомобилей, транспорта экстренных служб, общественного транспорта, мотоциклов, гужевого транспорта. Плата будет взиматься только с грузового транспорта и спецтехники. При этом тарифы снизятся почти в 2 раза по сравнению с действующими сейчас на понтонной переправе.

Также смотрите: На вертолетах, лодках и по льду — мучения уходят в прошлое: Ямал ждет открытия моста через Пур

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика