В Салехарде откроется художественная школа, в которой абсолютно любой сможет научиться рисовать

Начинающие предприниматели продолжают искать интересные направления в бизнесе – реализовать самые смелые замыслы им помогает конкурс «Свое дело». До миллиона рублей на идею. Так салехардские художники, чтобы знакомить всех желающих с изобразительным искусством, решили организовать свою студию. В преддверии ее открытия, приобщиться решила и корреспондент vesti-yamal.ru Евгения Четвертак.

«Когда человек рисует не просто от головы, а уже пытается уловить какие-то нюансы пропорций, они видны именно на человеке без кожи и без мяса»

Делиться секретами изобразительного искусства Алексей с Денисом будут в художественной студии «Перфекто». К открытию они готовят свое детище уже несколько месяцев. За это время они нашли помещение, сделали в нем ремонт и заказали и установили оборудование. Логотип тоже создавали сообща, стараясь не быть банальными.

«Хотели современный, не такой скучный, чтоб кисточки там были обычные. Современный. Чтоб было интересно и молодому поколению, детям, чтобы привлекало. И орнамент наш ямальский специально, потому что мы живем на Ямале», - говорит Денис Зайнутдинов, художник.

Здесь парни будут обучать всех желающих живописи, графике и другим видам изобразительного искусства. Формат встреч – учебно-развлекательный. Художники говорят, что это хобби абсолютно для всех, даже если вы с детства не брали в руки кисть и краски. Групповые и индивидуальные мастер-классы помогут открыть новый мир.

«Они будут сплачивать людей, будут находиться новые друзья по интересам, будет расширяться кругозор. И мастер-классы - это возможность отдохнуть на несколько часов, оторваться от действительности, от реальности и просто расслабиться», - рассказал Алексей Бекренев, художник.

Работать студия «Перфекто» будет 6 дней в неделю по адресу г. Салехард, ул. Республики 49. Впервые распахнёт свои двери уже завтра. Заглянуть сюда можно будет и на долгих праздничных выходных. Денис с Алексеем уже подготовили программу и готовы предложить салехардцам 7 уроков по масляной живописи.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика