Переждать до «Зари». Единственный теплоход вернулся на линию «Уренгой - Самбург»

Жители отдаленных поселков ждут навигации с особым нетерпением. Теплоход «Заря» - единственная возможность добраться из Уренгоя в Самбург и обратно. В этом году стартовал на 10 дней раньше.

Долгожданный теплоход «Заря», возобновил свою работу. Долгожданный он – потому что единственный. Только он может доставить жителей из Уренгоя в Самбург и обратно. Свою палочку-выручалочку пассажиры любят и ценят. «Услуга хорошая. Едешь спокойно, правда, долго - 6 часов. До Самбурга никак больше не добраться, только теплоходом «Заря», - поделилась пассажирка Оксана Айваседо.

Около 6 часов со скоростью 35-40 км доставляет «Заря» своих пассажиров. Есть теплоходы, развивающие большую скорость, но уровень воды в реке не позволяет никому кроме «Зари» курсировать по водной глади. Управляет эксклюзивным транспортом – капитан Сергей Ильич. Он работал не только на пассажирских теплоходах, но и на буксировщиках, сухогрузных теплоходах. Его послужной список за 40 лет - богат и разнообразен. «Надо совмещать и интерес к работе, и профессионализм. Чтобы стать капитанов пассажирского теплохода, нужен не один год. Случайные люди сюда не приходят», - говорит капитан теплохода «Заря» Сергей Панченко.

Теплоход в достойном состоянии, на линии всего 2 года. Вместимость 53 человека. Цена билета тоже устраивает, за такой длительный, но комфортный проезд нужно заплатить 670 рублей. Билет туда и обратно - со скидкой. Всё для людей, говорит экипаж, и цены не поднимает. «Мы любим своего пассажира. Зачем пугать его лишними деньгами? Цена остается прежней», - сказал капитан теплохода «Заря» Сергей Панченко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика