Перед судом в Лабытнангах предстанет местный житель, обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней

Перед судом в Лабытнангах предстанет местный житель, обвиняемый по пункту «б» части четвертой статьи 132 Уголовного Кодекса – изнасиловании несовершеннолетней.
Следствием установлено, что 15 августа этого года 36-ти летний мужчина позвонил 10-ти летней подруге своей дочери, и под надуманным предлогом пригласил ее к себе домой. Девочка послушалась и пришла. То, что произошло в дальнейшем, квалифицируется, как насильственные действия сексуального характера. Следствие завершено, уголовное дело направлено в суд.
«Данное преступление относится к категории особо тяжких. В санкции данной статьи по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ это иные действия сексуального характера в отношении лица недостигшего 14-летнего возраста, с использованием его беспомощного состояния. Предусматривает наказание от 12 до 20-ти лет лишения свободы», - прокомментировала старший помощник руководителя Управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по ЯНАО Елена Демьянова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика