Паромную переправу Салехард - Лабытнанги обещают закрыть 29 октября

Паромную переправу Салехард - Лабытнанги обещают закрыть 29 октября

Паромная переправа между городами Салехард и Лабытнанги может прекратить работу 29 октября. Это связано с образованием льда на реке Обь. Сейчас по реке идут ледовые поля и шуга. Готовится к выходу на рейсы флот повышенной мощности.

Как сообщили в дирекции транспорта яНАО, сразу после установки паромного сообщения, пассажиров по маршруту «Салехард – Лабытнанги» начнут перевозить вертолеты. Напоминаем, что стоимость билета на вертолет для взрослого пассажира составляет 1050 рублей, детского билета – 525 рублей. Каждый пассажир может перевезти с собой до 20 кг багажа. Билеты приобретаются в кассе на 1 этаже аэровокзала в г. Салехард, в г. Лабытнанги – на вертодроме.

Перевозка пассажиров вездеходами на воздушных подушках по маршруту «Салехард – Лабытнанги» начнется после укрепления льда на реке Обь. Устройство трассы для «подушек» начнется после того как толщина льда достигнет 10-сантиметровой отметки. Стоимость проезда на воздушной подушке составляет 110 рублей, за багаж придется дополнительно доплатить еще 55 рублей.

Уважаемые жители городов Салехард и Лабытнанги, просить учесть данную информацию при планировании своего движения. Получить информацию по работе паромной переправы можно по телефону: 8 (34922) 7-17-04. Информацию по расписанию вертолетов можно узнать по телефону справочной аэропорта города Салехард: 8 (34922) 4-17-36, 74-208.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика