«Проект нашего парка – грандиозный»: в Ноябрьске активно осваивают программу «Комфортная городская среда»

В Ноябрьске активно осваивают программу «Комфортная городская среда». Там уже обустроили шесть многофункциональных площадок, начали масштабную реконструкцию Детского парка. Работы запланированы грандиозные, и они разбиты по этапам на 5 лет. При разработке дизайна обязательно учитывалось мнение горожан.

«Проект очень серьезный, масштабный, мы видим по дизайн-проекту, который нам сделали подрядчики, это очень хорошее архитектурное бюро, я рад, что именно они заключили соглашение, очень талантливая творческая мастерская. Проект нашего парка - грандиозный и очень капиталоемкий и те идеи их нужно будет реализовывать, но у нас есть первоочередные задачи, которые мы перед собой поставили и обещания, которые нужно выполнить», - говорит Алексей Романов, глава администрации г. Ноябрьска.

В городе в 2018-ом году привели в порядок 87 дворов. В 2019-м работу продолжат. При благоустройстве к обязательному минимуму по ремонту проездов, проведению освещения, установке урн и скамеек добавят создание парковочных зон. Да и сами жители города хотят видеть свои дворы уютными и красивыми.

«Нет во дворе детской площадки. Напротив, во дворе есть, через двор есть, а у нас нет, и места нет. А так все нормально. Не знаю, как сделали в Детском парке, сейчас зима, потом посмотрим, когда растает уже», - рассказал Анатолий Шамрай, житель г. Ноябрьска.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика