Падежа не будет: ямальских оленей погодой не испугаешь

Падежа оленей не будет. Переменчивая погода не оказала губительного влияния на стада рогатых животных. Об этом заявил представитель сельхозпредприятия «Мужевское» Алексей Худи.

По его словам, шурышкарские оленеводы готовы к любой внештатной ситуации. Они снабжены ветеринарными препаратами и витаминно-минеральными концентратами. Есть в запасе и горюче-смазочные материалы. Общее поголовье оленей по двум сельхозпредприятиям в районе составляет свыше двенадцати тысяч голов.

«Пока у нас наста нет. Я буквально вчера приехал с сынских бригад, ситуация стабильная, олени кушают, не разбегаются. Я думаю, не будет наста, сейчас температура минусовая, за тридцать прогнозируют, ветеринарные препараты мы заказали планово, это, как бы, на лето и осень для оленей и для коров», - говорит Алексей Худи, начальник отдела оленеводства МСП «Мужевское».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика