«Па-де-де», или танец вдвоем. Российские звезды театра и кино на подмостках Крайнего Севера

Московские театральные звезды показали надымчанам лирическую комедию. «Па-де-де» - спектакль по одноименной повести известного писателя, театрального критика и публициста Татьяны Москвиной, в переводе с французского означает «танец вдвоем». Новая постановка – это маленькие пьесы, где актер переживает 3 жизни за 2 часа.

Точнее три сюжета. Спектакль состоит из трех новелл. Главные действующие герои - мужчина и женщина. Разные истории, разные судьбы, объединяет их одно: все они ищут спасение от одиночества.

В этой постановке Владимир Стержаков каждый раз проживает 3 жизни за 2 часа. Потрепанный герой-любовник после очередного развода приходит поплакаться в жилетку к старой подруге. А это успешный чиновник готовится к своему юбилею и выясняет отношения с красавицей-женой.

И вот веселый кондитер из провинциального города пытается утешить лучшими бисквитами разочаровавшуюся в жизни поэтессу. Такие роли требуют больших душевных сил и профессионального мастерства. И это касается всех актёров. А в спектакле по-настоящему звёздный актёрский состав, кроме Владимира Стержакова, здесь участвуют Анна Большова и Марина Могилевская.

Потрясающая игра актёров, тонкий юмор автора пьесы и находки режиссёра постановки – все это делает спектакль незабываемым, тем более для неизбалованного зрителя глубинки.

Московские актёры тоже оказались под большим впечатлением от местного зрителя. Тому, как приняли спектакль надымчане, они готовы делать комплименты.

Актёры надеются, что и дальше на их спектакли придёт такой же отзывчивый зритель. Их тур по Ямалу продолжается. Здесь они впервые, но этот гастроли обязательно запомнятся ранней зимой и душевным приёмом.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика