Открытый разговор: Дмитрий Артюхов встретился с жителями Тарко-Сале

Губернатор Ямала продолжает поездку по округу. Итоги пятого дня «Честного маршрута»

13 августа губернатор Ямала работает в Тарко-Сале. Утро нового дня Дмитрий Артюхов начал с традиционного занятия спортом. На этот раз - с тренировки по боксу.

Глава округа осмотрел участок, где проходит ремонт сетей тепло- и водоснабжения. До наступления холодов в городе должны заменить 2,5 километра труб.

«Дополнительные ресурсы району выделены, чтобы решить самые острые вопросы. Сети в городе старые, требуется много работы, ни на один год. Это вопрос комплексный - надо и сети обновлять, и дороги, и сразу благоустройство делать. Все необходимые ресурсы будем выделять», - сообщил губернатор.

Завершился день уже традиционно встречей с жителями Тарко-Сале на открытом воздухе. Самые острые вопросы: переселение из аварийных домов, строительство дороги Коротчаево-Пуровск. Возможно ли получить чумовый капитал, если есть собственное жильё, как будут учиться дети с первого сентября.

Читайте также: Семья из Пуровского района получила чумовой капитал

Были жалобы и на прививочную кампанию - вахтовому рабочему, имеющему российское гражданство, отказали в вакцинации из-за отсутствия регистрации на Ямале.

«Позвонил в медицинский центр, спросили есть ли прописка. Сказал, что нет и отказали сразу», - обратились к губернатору.

«Спасибо, что вы мне сказали. Это неверная работа какого-то специалиста. Будем разбираться, это не нормально. Прописка ни как не влияет на вакцинацию. В любом регионе - вы поедете на отдых, к родственникам, либо кто-то к вам приедет сюда на Ямал - вакцина должна быть поставлена. Единственное исключение - не гражданин России», - ответил Дмитрий Артюхов.

Смотрите также: В Уренгое Дмитрий Артюхов вручил новоселам ключи от новых квартир

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика