Отдельный вход и разделение на зоны: пункт для вакцинации в Надыме развернули в МФЦ

На Ямале продолжается подготовка к массовой иммунизации против COVID-19. Губернатор региона поручил муниципалитетам организовать удобные для жителей пункты вакцинации. В Надыме такой оборудовали в здании многофункционального центра.

Помещение разделили на несколько зон. Первая – входная. Здесь посетитель может воспользоваться средствами индивидуальной защиты и оставить верхнюю одежду в гардеробе. Следующая площадка – анкетирование и прием врача-терапевта. Доктор соберет анамнез и определит, можно ли вакцинироваться. И уже в прививочном кабинете пациенту введут «Спутник Ви». По инструкции, после процедуры нужно оставаться в здании полчаса.

«Я считаю, что правильное решение разместить центр именно в том месте, где людям максимально удобно добираться, оставлять свой автомобиль и получать услугу в комфортных, современных условиях. Работа проведена большая, быстро, оперативно, поэтому я надеюсь, что жителям будет комфортно получить еще одну услугу в этом месте», - сказал Дмитрий Жаромских, глава Надымского района.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика